梅田校

大阪府大阪市北区芝田1丁目4番14号 芝田町ビル 4階

06-6374-3119

◆◆2021年度高校合格実績!◆◆
☆鷗州塾文理学科受験者全員合格!合格率100%!
☆梅田校の公立高校受験者全員合格!(豊中・四條畷・高津・春日丘・池田・水都国際・桜塚など)
☆鷗州塾大阪地区全体でも大阪公立高校合格率92.7%、第一志望校合格率驚異の94.9%!
◆◆2021年度大学現役合格実績!◆◆
☆福井大学医学部医学科 現役合格!
☆大阪大学医学部保健学科 現役合格!
☆神戸大学・大阪市立大学・奈良教育大学・香川大学・九州工業大学・関西医科大学・関関同立・産近甲龍・大和大学などに現役合格!

大阪本部校である梅田校は、『学ぶ楽しさを伝えたい』をモットーに、小学生で英検®2級を目指す「AIC Kids」や中高生を対象とした「AIC Teens」、府立最難関高校の合格を目指す「文理学科受験Zクラス」、現役合格に強い高校部、「鷗州合格必達個別ゼミ」、推薦入試で大学受験を目指す方に「AIC総合・学校推薦ゼミ」、デジタル教材「atama+」を活用した“超”オーダーメイド「個別ゼミHコース」など、多くのサポート体制を整え、皆さまの夢の実現を応援いたします。定期テスト対策、大阪の高校受験(北野高校・天王寺高校・大手前高校・三国丘高校・茨木高校・高津高校・四条畷高校・生野高校・豊中高校・岸和田高校の文理学科・普通科、その他公立高校・私立高校)・大学受験(京都大学・大阪大学・神戸大学・大阪市立大学・国立大医学部医学科・地元国公私立大学)現役合格は、私たちにお任せください!

おすすめ情報

お知らせ

定期テストレジェンド

中学生

5教科合計部門

5教科合計(500点満点)

中3

  • 1
    486
    三国中
    新高小出身
  • 2
    477
    豊崎中
    ――小出身
  • 3
    476
    野田中
    吉野小出身

中2

  • 1
    497
    三国中
    新高小出身
  • 2
    490
    豊崎中
    豊崎本庄小出身
  • 3
    489
    三国中
    新高小出身

中1

  • 1
    488
    三国中
    新高小出身
  • 2
    487
    豊崎中
    豊崎本庄小出身
  • 3
    477
    豊崎中
    豊崎本庄小出身

中3

  • 4
    474
    豊津中
    豊津第一小出身
  • 5
    473
    横堤中
    横堤小出身
  • 6
    472
    三国中
    新高小出身
  • 7
    468
    歌島中
    ――小出身
  • 8
    467
    旭陽中
    ――小出身
  • 9
    466
    歌島中
    ――小出身
  • 10
    465
    豊中市第四中
    ――小出身

中2

  • 4
    487
    三国中
    新高小出身
  • 5
    484
    豊崎中
    ――小出身
  • 6
    480
    三国中
    新高小出身
  • 7
    477
    豊崎中
    豊崎本庄小出身
  • 8
    475
    野田中
    吉野小出身
  • 9
    470
    三国中
    三国小出身
  • 10
    464
    豊津中
    豊津第一小出身

中1

  • 4
    476
    三国中
    新高小出身
  • 5
    475
    都島中
    都島小出身
  • 6
    474
    下福島中
    野田小出身
  • 7
    469
    豊崎中
    豊崎本庄小出身
  • 8
    468
    大淀中
    中津小出身
  • 9
    463
    豊崎中
    豊崎小出身
  • 10
    461
    豊崎中
    ――小出身

得点アップ部門

 


3

1
社会
-
38
UP
-
新豊崎中学校
2
理科
-
36
UP
-
天満中学校
2
英語
-
36
UP
-
天満中学校
4
数学
-
33
UP
-
大淀中学校
5
国語
-
32
UP
-
三国中学校
6
理科
-
29
UP
-
大淀中学校
7
理科
-
28
UP
-
三国中学校
7
数学
-
28
UP
-
豊崎中学校
7
国語
-
28
UP
-
豊中市第十二中学校
10
理科
-
27
UP
-
豊崎中学校
10
社会
-
27
UP
-
新東淀中学校
10
社会
-
27
UP
-
中津中学校


2

1
理科
-
44
UP
-
大淀中学校
2
数学
-
39
UP
-
大淀中学校
3
理科
-
35
UP
-
大淀中学校
4
社会
-
34
UP
-
天満中学校
5
数学
-
33
UP
-
大淀中学校
6
理科
-
32
UP
-
大淀中学校
7
国語
-
31
UP
-
大淀中学校
7
理科
-
31
UP
-
大淀中学校
9
社会
-
30
UP
-
豊崎中学校
9
社会
-
30
UP
-
大淀中学校
-
UP
-
UP


1

1
数学
-
38
UP
-
豊崎中学校
2
国語
-
36
UP
-
大淀中学校
3
社会
-
33
UP
-
豊崎中学校
4
社会
-
30
UP
-
大淀中学校
5
国語
-
29
UP
-
大淀中学校
6
英語
-
27
UP
-
吹田市第一中学校
7
数学
-
26
UP
-
大淀中学校
7
数学
-
26
UP
-
豊崎中学校
7
社会
-
26
UP
-
野田中学校
7
国語
-
26
UP
-
大淀中学校
-
UP
-
UP

定期テストレジェンド

高校生

高得点部門

単科(100点満点)

高2

  • 1
    100
    数学Ⅱ
    開明高校
  • 1
    100
    英語表現
    関西大学北陽高校
  • 3
    99
    化学
    関西大学北陽高校

高1

  • 1
    100
    物理
    開明高校
  • 1
    100
    数学A
    桜塚高校
  • 3
    99
    英語Ⅰ
    開明高校

高2

  • 4
    98
    物理
    関西大学北陽高校
  • 4
    98
    コミュ英
    刀根山高校
  • 4
    98
    数学Ⅱ
    梅花高校
  • 7
    97
    数学Ⅱ
    関西大学北陽高校
  • 7
    97
    数学Ⅱ
    箕面高校
  • 7
    97
    コミュ英
    刀根山高校
  • 7
    97
    数学Ⅱ
    開明高校

高1

  • 4
    98
    英語表現
    刀根山高校
  • 4
    98
    化学
    池田高校
  • 6
    97
    英語表現
    刀根山高校
  • 6
    97
    数学A
    梅花高校
  • 8
    96
    数学Ⅰ
    桜塚高校
  • 8
    96
    化学
    刀根山高校
  • 8
    96
    化学
    豊中高校

得点アップ部門


1

1
物理
56
44
UP
100
開明高校
2
数Ⅰ
49
37
UP
86
箕面高校
3
英語総合
55
31
UP
86
箕面高校
4
数A
47
27
UP
74
桜塚高校
5
数Ⅰ
60
23
UP
83
開明高校
6
英Ⅰ
62
22
UP
84
開明高校
7
数Ⅰ
66
18
UP
84
旭高校
8
英Ⅰ
74
16
UP
90
池田高校
8
古典
68
16
UP
84
開明高校
10
コミュ英
55
15
UP
70
箕面高校
11
化学
82
14
UP
96
刀根山高校
12
数Ⅰ
83
13
UP
96
桜塚高校

校舎情報

住所 大阪府大阪市北区芝田1丁目4番14号 芝田町ビル 4階
TEL 06-6374-3119

2021年度

クラス

【小学校準拠】学力定着G小1
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力

クラス

【小学校準拠】学力定着G小2
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力

クラス

【小学校準拠】学力定着G小3
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力

クラス

【小学校準拠】学力定着G小4
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力
鷗州合格必達個別ゼミ小4
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
学校準拠コース【C日程】

クラス

【小学校準拠】学力定着G小5
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力
【小学校準拠】実力錬成J小5
「小学校の勉強プラスα」の演習 で、実力を身につけます!
受講できるクラス
実力錬成J 3科
算数/思考力国語英語
実力錬成J 文系
国語英語
実力錬成J 理系
算数/思考力
鷗州合格必達個別ゼミ小5
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
学校準拠コース【C日程】

クラス

【小学校準拠】学力定着G小6
小学校で習う勉強内容を、しっかり定着させます!
受講できるクラス
学力定着G 3科
算数/思考力国語英語
学力定着G 文系
国語英語
学力定着G 理系
算数/思考力
【小学校準拠】実力錬成J小6
「小学校の勉強プラスα」の演習 で、実力を身につけます!
受講できるクラス
実力錬成J 3科
算数/思考力国語英語
実力錬成J 文系
国語英語
実力錬成J 理系
算数/思考力
鷗州合格必達個別ゼミ小6
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
学校準拠コース【C日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】小6
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
学校準拠Hコース【A日程】

クラス

【高校受験】文理学科受験Z中1
大阪府公立高校文理学科への合格を目指す
受講できるクラス
文理学科受験Z
数学国語理科社会英語
鷗州合格必達個別ゼミ中1
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高校受験コース【A日程】
高校受験コース【C日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中1
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校受験Hコース【A日程】

クラス

【高校受験】文理学科受験Z中2
大阪府公立高校文理学科への合格を目指す
受講できるクラス
文理学科受験Z
数学国語理科社会英語
鷗州合格必達個別ゼミ中2
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高校受験コース【A日程】
高校受験コース【C日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中2
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校受験Hコース【A日程】

クラス

【高校受験】文理学科受験Z中3
大阪府公立高校文理学科への合格を目指す
受講できるクラス
文理学科受験Z
数学国語理科社会英語
【高校受験】高校受験S(大阪)中3
定期テストで高得点を取り、高校受験での志望校合格を目指す
受講できるクラス
中3高校受験S(5科発展・5科標準)
数学国語理科社会英語
【高校受験】[オプション]中3Z演習講座中3
後期からの入試演習に向けて、前期でやるべき問題を演習
受講できるクラス
[オプション]Z演習講座
数学国語理科社会英語
中3入試的中ゼミ中3
入試頻出重要単元の総まとめを行い、出題傾向を分析した実戦問題・入試予想問題の演習で、入試本番大逆転を目指す!
受講できるクラス
中3入試的中ゼミZ[文理学科入試対策]
数学国語理科社会英語
中3入試的中ゼミB[高校入試対策]
数学国語理科社会英語
鷗州合格必達個別ゼミ中3
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高校受験コース【A日程】
高校受験コース【C日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中3
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校受験Hコース【A日程】

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ中1(中高一貫)
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
中1・中2 中高一貫校生コース【A日程】
中1・中2 中高一貫校生コース【B日程】
中1・中2 中高一貫校生コース【C日程】
中1・中2 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【A日程】
中1・中2 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中1(中高一貫)
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
中高一貫校生Hコース【A日程】

講座

TOEFL iBT®over80/60中1(中高一貫)
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ中2(中高一貫)
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
中1・中2 中高一貫校生コース【A日程】
中1・中2 中高一貫校生コース【B日程】
中1・中2 中高一貫校生コース【C日程】
中1・中2 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【A日程】
中1・中2 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中2(中高一貫)
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
中高一貫校生Hコース【A日程】

講座

TOEFL iBT®over80/60中2(中高一貫)
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ中3(中高一貫)
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
中3 中高一貫校生コース【A日程】
中3 中高一貫校生コース【B日程】
中3 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【A日程】
中3 中高一貫校生コース(AICJ中学準拠数学)【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】中3(中高一貫)
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
中高一貫校生Hコース【A日程】

講座

TOEFL iBT®over80/60中3(中高一貫)
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ高1
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高1・高2 高校生コース【A日程】
高1・高2 高校生コース【B日程】
高1~高3 赤門会個別コース【A日程】
高1~高3 赤門会個別コース【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】高1
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校生Hコース【A日程】

講座

高1 難関大クラス高1
旧帝大・国立大医歯薬学部を目指す
受講できる講座
難関大英語
難関大数学
TOEFL iBT®over80/60高1
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ高2
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高1・高2 高校生コース【A日程】
高1・高2 高校生コース【B日程】
高1~高3 赤門会個別コース【A日程】
高1~高3 赤門会個別コース【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】高2
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校生Hコース【A日程】

講座

高2 難関大クラス高2
旧帝大・国立大医歯薬学部を目指す
受講できる講座
難関大英語
難関大数学
TOEFL iBT®over80/60高2
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60

クラス

鷗州合格必達個別ゼミ高3
生徒一人ひとりに合った「成績アッププログラム」を作成し、やる気を引き出し学力アップ
受講できるクラス
高3 高校生コース【A日程】
高3 高校生コース【B日程】
高1~高3 赤門会個別コース【A日程】
高1~高3 赤門会個別コース【B日程】
鷗州合格必達個別ゼミ【個別Hコース】高3
デジタル教材で、一人ひとりに最短で「分かる!」を。
受講できるクラス
高校生Hコース【A日程】

講座

高3 赤門会・難関大・医歯薬クラス高3
旧帝大・国立大医歯薬学部を目指す
受講できる講座
選抜制
赤門会・難関大・医歯薬英語
選抜制
赤門会・難関大・医歯薬数学Ⅲ
選抜制
赤門会・難関大・医歯薬数学Ⅰ・A・Ⅱ・B
高3 神大・広大/神大・岡大/国立大クラス高3
神大・広大・岡大・大阪市立大等の国公立大・関関同立等の私立大を目指す
受講できる講座
神大・大阪市立大英語
神大・大阪市立大数学Ⅲ
神大・大阪市立大数学Ⅰ・A・Ⅱ・B
国立大物理
国立大化学
高3 関関同立大クラス高3
関関同立等の私立大を目指す
受講できる講座
関関同立大英語
高3 共通テスト・私大対策クラス高3
共通テストと私立大入試の対策
受講できる講座
共通テスト・私大対策英語
共通テスト・私大対策数学Ⅰ・A・Ⅱ・B
共通テスト・私大対策数学Ⅰ・A(隔週)
高3・既卒 AIC総合・学校推薦ゼミ高3
推薦入試で夢の扉を開こう
受講できる講座
書類作成講座
小論文講座
TOEFL iBT®over80/60高3
TOEFL iBT®の対策講座
受講できる講座
TOEFL iBT®Over80
TOEFL iBT®Over60
準備中

先輩たちの進路

高校受験

北野高校[文理]
野田中
大手前高校[文理]
大淀中
豊中高校[文理]
豊津中・天満中・三国中
茨木高校[文理]
豊津中
四條畷高校[文理]
友渕中
高津高校[文理]
旭陽中・横堤中・天満中
生野高校[文理]
東陽中
住吉高校[国際文化]
歌島中
住吉高校[総合科学]
新豊崎中
阪南高校
花乃井中
柴島高校[総合]
新東淀中・天満中・豊崎中
東高校
新豊崎中
桜塚高校
大淀中・豊崎中
水都国際高校[グローバル探究科]
大淀中
咲くやこの花高校[総合]
大淀中・豊崎中
大阪ビジネスフロンティア高校[ビジネス]
大淀中
池田高校
大淀中
北千里高校
大淀中
刀根山高校
大淀中・天満中・豊崎中
山田高校
第十六中
東淀川高校
天満中・豊崎中
千里高校[国際文化]
東陽中
市岡高校
豊崎中
旭高校
豊崎中
花園高校
豊崎中
千里青雲高校[総合]
豊崎中
春日丘高校
豊崎中・吹田第一中
箕面高校
大淀中・天満中
箕面高校[グローバル]
大淀中
大阪桐蔭高校[普通Ⅰ類]
豊津中
桃山学院高校[普通S英数コース]
三国中
桃山学院高校[普通文理]
歌島中・天満中
近大附属高校[普通スーパー文理]
大淀中
関西大倉高校[特進]
豊津中
立命館高校[普通MSC]
豊津中
追手門学院高校[Ⅰ類]
新豊崎中
大阪女学院高校[普通(理系1類・2類)]
花乃井中
追手門学院大手前高校[普通(スーパー選抜)]
新豊崎中
大阪学芸高校[普通(特進)]
豊崎中
履正社高校[集約文理Ⅱ類]
大淀中
大阪夕陽丘学園高校[普通(文理進学)]
豊崎中
大阪夕陽丘学園高校[普通(英語国際)]
大淀中
追手門学院大手前高校[普通(特進)]
豊崎中
大阪学芸高校[国際(1年留学)]
三国中
箕面自由学園高校[普通(スーパー特進)]
吹田第一中
箕面自由学園高校[普通(文理進学)]
大淀中
大阪国際大和田高校[普通(スーパー文理)]
大淀中
常翔学園高校[普通(特進)]
三国中
大阪国際大和田高校[英数]
旭陽中
関西大倉高校[特進S]
豊津中
常翔学園高校[普通(スーパー)]
城東中
大阪桐蔭高校[普通(2類)]
東陽中
雲雀丘学園高校[普通(選抜特進A日程)]
豊津中
大阪薫英女学院高校[国際(SA)]
天満中
大阪国際大和田高校[スーパー特進]
横堤中
関西大倉高校[総合]
豊崎中
大阪産業大附属高校[国際(グローバル)]
大淀中
相愛高校[普通(専攻選択)]
大淀中

大学受験

京都大学
豊中市第三中/大手前高
大阪大学
城陽中/四條畷高・大教大附属天王寺高・四條畷高
福井大学医学部医学科
清風南海高
一橋大学
高槻高
神戸大学
大教大附属天王寺高・四條畷高・豊中高・立命館高
奈良教育大学
摂陽中/夕陽丘高・清水谷高
滋賀大学
北千里高
大阪市立大学
淡路中/池田高・箕面高
大阪府立大学
豊津中/千里高
大阪教育大学
八尾高
京都府立大学生命環境学部
高津高
京都府立大学
都島中/高津高
神戸市外国語大学
豊津中/千里高
北海道教育大学
生野高
和歌山大学
高津高
香川大学
四條畷高
長崎大学
四天王寺高
京都工芸繊維大学
豊崎中/北千里高
明治大学商学部
高槻高
慶應義塾大学商学部
高槻高
中央大学商学部
高津高
関西大学社会学部
千里高・北千里高
関西大学法学部
刀根山高・今宮高
関西大学化学生命工学部
豊中高
関西大学外国語学部
東高
関西大学文学部
千里高
関西大学商学部
北千里高・箕面高・四條畷高
関西大学総合情報学部
高津高
関西大学システム理工学部
北千里高・箕面高
関西大学経済学部
池田高
関西大学環境都市学部
常翔学園高
関西学院大学法学部
金蘭千里高
関西学院大学商学部
北千里高・高津高・池田高
関西学院大学工学部
箕面高
関西学院大学社会学部
北千里高
関西学院大学経済学部
池田高・清水谷高
関西学院大学文学部
常翔学園高
同志社大学心理学部
北千里高
同志社大学理工学部
四條畷高・豊中高
同志社大学文化情報学部
豊中高
同志社大学法学部
立命館高
同志社大学商学部
四條畷高
立命館大学経済学部
千里高・北千里高
立命館大学文学部
春日丘高
立命館大学経営学部
北千里高・高津高・池田高
立命館大学経済学部
池田高
立命館大学情報理工学部
千里高
防衛医科大学校
四條畷高
関西医科大学
清風南海高
京都産業大学情報理工学部
大阪国際大和田高
京都産業大学理学部
東高
京都産業大学文化学部
夕陽丘高
京都産業大学外国語学部
夕陽丘高
近畿大学理工学部
寝屋川高・池田高・箕面高
近畿大学生物理工学部
豊中高・尼崎小田高
近畿大学薬学部
四天王寺高
近畿大学国際学部
東高・近大附属高
近畿大学農学部
尼崎小田高
近畿大学経済学部
桜塚高
近畿大学経営学部
高津高・清水谷高・四條畷高
近畿大学工学部
山田高
近畿大学法学部
春日丘高
近畿大学建築学部
桜塚高
甲南大学理工学部
寝屋川高・北千里高
甲南大学マネジメント創造学部
桜塚高
甲南大学経済学部
池田高・高津高
甲南大学法学部
生野高
龍谷大学政策学部
旭高・市立尼崎高
龍谷大学法学部
市岡高・桜塚高
龍谷大学文学部
生野高
龍谷大学経営学部
北千里高・四條畷高
龍谷大学農学部
池田高・四條畷高
龍谷大学経済学部
箕面高・市立尼崎高・池田高・春日丘高
流通科学大学人間社会学部
東淀川高
武庫川女子大学文学部
千里・北千里高
武庫川女子大学生活環境学部
北千里高
同志社女子大学薬学部
四天王寺高
桃山学院大学社会学部
刀根山高
追手門学院大学心理学部
刀根山高
追手門学院大学経済学部
旭高・上宮高・追手門学院大手前高
大和大学理工学部
市岡高
大和大学保健医療学部
箕面自由学園高・布施高・北千里高・桜塚高
大和大学教育学部
北千里高
大谷大学社会学部
刀根山高
大手前大学現代社会学部
大阪薫英女学院高
大阪薬科大学薬学部
四天王寺高
大阪電気通信大学総合情報学部
住吉高・千里青雲高
大阪青山大学健康科学部
刀根山高
大阪樟蔭女子大学健康栄養学部
咲くやこの花高
大阪産業大学経営学部
豊島高・山田高
大阪工業大学工学部
上宮高・高津高・市岡高
大阪工業大学ロボティクス&デザイン工学部
市立東高
大阪経済大学経営学部
桜塚高・清水谷高
大阪学院大学経営学部
北千里高
摂南大学理工学部
千里青雲高・寝屋川高・市立東高
摂南大学農学部
プール学院高
摂南大学経済学部
旭高
摂南大学経営学部
東高
摂南大学外国語学部
旭高
神奈川大学理学部
都島工業高
神戸松蔭女子学院大学人間科学部
上宮高
神戸女学院大学文学部
南高
神戸女学院大学人間科学部
上宮高
神戸学院大学法学部
市立尼崎高
神戸学院大学人文学部
市立尼崎高
神戸学院大学薬学部
桜塚高
四條畷学園大学看護学部
柴島高
四天王寺大学看護学部
市岡高
甲南女子大学人間科学部
刀根山高・上宮高・大阪薫英女学院高
甲南女子大学医療栄養学部
旭高
京都薬科大学薬学部
四天王寺高
京都女子大学発達教育学部
春日丘高
京都光華女子大学健康科学部
大阪薫英女学院高
畿央大学健康科学部
市岡高
関西外国語大学外国語学部
桜塚高
岡山理科大学理学部
東高
九州工業大学
高津高

前のページに戻る